Прохоров вступил в партию "Гражданская платформа"

Михаил Прохоров вступил в партию "Гражданская платформа". Он пообещал, что с данного момента собирается "заниматься только политической деятельностью".

Михаил Прохоров вступил в партию "Гражданская платформа". Об этом он объявил сегодня на съезде партии в Москве. "Я тоже вступил в партию", — сказал он, говоря о новой структуре "Гражданской платформы", сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Прохорова, с этого дня он будет "заниматься только политической деятельностью".

Съезд проходит в Большом зале Российской академии наук. Помимо 110 делегатов из 51 субъекта РФ присутствуют гости и соратники Прохорова еще по президентской кампании. Излагая программу партии, Прохоров напомнил, что именно в этом зале проходил съезд партии "Правое дело", на котором он "отказался играть по кремлевским правилам". В этом же здании Прохоров проводил встречи с избирателями в период президентской гонки. Здесь же находится и избирательный участок, на котором голосует Владимир Путин. "У истории своеобразное чувство юмора", — отметил он.

По словам бизнесмена, он готов возглавить партию "Гражданская платформа". "Это вопрос к политкомитету", — сказал Михаил Прохоров, подтвердив, что включен в состав кандидатов в политкомитет.