В Оренбургской области при взрыве гранаты погиб лейтенант

В Оренбургской области при взрыве гранаты погиб лейтенант. ЧП произошло в общежитии. По предварительным данным, офицер погиб из-за неосторожного обращения с гранатой.

В Оренбургской области при взрыве гранаты погиб лейтенант, сообщил представитель военной прокуратуры Центрального военного округа Алексей Окатьев.

"ЧП произошло в общежитии. По предварительным данным, офицер погиб из-за неосторожного обращения с гранатой. Обстоятельства происшествия уточняются", — пояснил Окатьев, передает ИТАР-ТАСС. В числе версий случившегося следствие рассматривает и самоубийство лейтенанта. По уточненным данным, погибший Ильдар Хусаинов был фигурантом уголовного дела, связанного с ЧП на Донгузском полигоне.

Как сообщалось, 9 октября на полигоне "Донгуз" на воздух взлетели четыре тысячи тонн боеприпасов. Жителей соседних поселков пришлось эвакуировать, взрывная волна докатилась до Оренбурга. Ранее на этом полигоне неоднократно подрывались военнослужащие. Всего по фактам нарушений было возбуждено восемь уголовных дел.