Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

В центре Москвы задержаны Яшин и Навальный

Илья Яшин довольно активно выяснял отношения с полицией. За это в четверг он арестован на 10 суток
Оппозиционеры Алексей Навальный и Илья Яшин задержаны сотрудниками полиции в центре Москвы. На Покровке сотрудники полиции окружили оппозиционеров и увели их в автозак. Сотрудники полиции предупреждали, что акция, проходящая в центре Москвы, не санкционирована, и просили людей разойтись.

Оппозиционеры Алексей Навальный и Илья Яшин задержаны сотрудниками полиции в центре Москвы. На Покровке сотрудники полиции окружили оппозиционеров и увели их в автозак. Оппозиционеры встретили задержание Алексея Навального и Ильи Яшина криками "Позор". После этого они продолжили движение по улице Покровка.

Из участников шествия больше пока никто не задержан. Между тем, ранее о своем задержании сообщил Сергей Удальцов.

Ранее сотрудники полиции предупреждали, что акция, проходящая в центре Москвы, не санкционирована, и просили людей разойтись, передает "Интерфакс".

Между тем, как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, оппозиционеры Удальцов, Яшин и Навальный задержаны за нарушение общественного порядка. "Сергей удальцов, Илья Яшин и Алексей навальный задержаны за нарушение общественного порядка, они будут привлечены к административной ответственности после доставления в отдел полиции", — сказал сотрудник пресс-службы. Он пояснил, что правовая квалификация деяниям задержанных будет дана после просмотра видеоматериалов.