Россияне завоевали титул чемпионов мира по акробатическому рок-н-роллу

Россияне Ольга Сбитнева и Иван Юдин стали победителями чемпионата мира по акробатическому рок-н-роллу, который впервые прошел в Москве в универсальном спортивном зале "Измайлово".

Россияне Ольга Сбитнева и Иван Юдин стали победителями чемпионата мира по акробатическому рок-н-роллу, который впервые прошел в Москве в универсальном спортивном зале "Измайлово". Серебряные медали выиграли представители Польши Анна Младжелеч и Ясек Тарчило, бронзовые — чехи Сандра Чудомска и Витезслав Хорак.

В турнире приняли участие спортсмены из 15 стран. Начиная с четвертьфинала, спортсмены выступали на выбывание: после каждого выступления двух пар одна из них покидала соревнования, сообщает ИТАР-ТАСС. В итоге в финал вышли семь дуэтов, в том числе, три из России.

Первая часть финального выступления — техника ног, где оценивается синхронность и четкость движений. Решающую серию открыла французская пара Джулиане Гольф и Флориан Барон, у которой была внушительная группа поддержки на трибунах. Никог не оставили равнодушными и их яркие костюмы и образы.

Российские пары серьезно подготовились к состязаниям, и в финал вышли сразу три дуэта. На каждый этап соревнований участники заготовили новые образы, а трюки от этапа к этапу становились все сложнее.