Четырехлетний ребенок выпрыгнул из окна, спасаясь от матери

Во дворе дома на юго-востоке Москвы найден обнаженный четырехлетний ребенок с многочисленными травмами различной давности. Он был доставлен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

В ночь на воскресенье, 28 октября, во дворе дома на юго-востоке Москвы найден обнаженный четырехлетний ребенок с многочисленными травмами различной давности. По словам очевидцев, мальчик выпрыгнул из окна, спасаясь от побоев со стороны матери. Он был доставлен в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

По данному факту в отношении матери малыша возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности". Мальчик был обнаружен в грязи рядом с одним из домов на Рязанском проспекте. Ребенок попытался убежать от прохожих, несмотря на то, что не мог наступить ни на одну ногу из-за тяжелых ранений. По словам медиков, помимо полученной из-за падения с высоты травмы, у него диагностированы многочисленные синяки разной давности, а также "синдром опасного обращения с детьми" — психологическая травма, полученная в результате жестокого обращения, передает агентство "Интерфакс".

При госпитализации мальчик не смог назвать свои данные, лишь утром полицейские смогли установить, что ребенок проживает с 32-летней мамой в арендованной квартире на четвертом этаже. Женщина от дачи объяснений произошедшего отказалась. "Со слов свидетелей, ребенка часто избивали, и, скорее всего, он выпрыгнул из окна, спасаясь от побоев, — рассказали в столичном МВД РФ. — Мама мальчика постоянно зарегистрирована в республике Коми, а мальчик — по адресу жительства отца, в Неманском проезде. Объяснить, откуда у ребенка многочисленные синяки разного срока давности, женщина отказалась. Кроме того, она утверждает, что спала, и ребенок выпал из окна по собственной неосторожности. Женщина находится под подпиской о невыезде".