Тема:

Ближний Восток 2 недели назад

Власти Египта объявили войну насильникам

Каирская полиция арестовала 93 человека по обвинению в сексуальных домогательствах по отношению к местным жительницам и иностранкам. По словам премьер-министра страны Хишама Кандиля, правительство разрабатывает законопроект, ужесточающий наказание за сексуальные домогательства.

В пятницу, 26 октября, каирская полиция арестовала 93 человека по обвинению в сексуальных домогательствах по отношению к местным жительницам и иностранкам. По словам премьер-министра страны Хишама Кандиля, правительство разрабатывает законопроект, ужесточающий наказание за сексуальные домогательства.

По данным радио "Вести ФМ", в последнее время число преступлений на сексуальной почве в египетской столице резко возросло. Некоторое время назад толпа разъяренных исламистов попыталась изнасиловать журналистку в прямом эфире. К борьбе с насильниками подключились и жители Каира, начав кампанию под названием "Я стал свидетелем сексуального домогательства". Они призывают сообщать в полицию обо всех подобных преступлениях.