Ураган "Сэнди" набирает обороты. Люди опасаются, что грядет Апокалипсис

Страшная буря, которая обрушилась на США, продолжает набирать обороты. На данный момент опасность быть погребенными под натиском стихии грозит 50 миллионам американцам. Власти крупнейших городов страны по-прежнему не могут гарантировать жителям стопроцентную безопасность.

Страшная буря, которая обрушилась на США, продолжает набирать обороты. На данный момент опасность быть погребенными под натиском стихии грозит 50 миллионам американцам. Власти крупнейших городов страны по-прежнему не могут гарантировать жителям стопроцентную безопасность, сообщает CBS News.

Национальный центр ураганов сообщил 29 октября, что менее чем за сутки "Сэнди" увеличил скорость со 120 до 138 километров в час. Порывы ветра в районе стихии значительно участились. За последние три дня штормовые ветры были зафиксированы в Северной Каролине, юго-восточной части Вирджинии, полуострове Делмарва и прибрежных районах Нью-Джерси.

В настоящий момент "Сэнди" находится примерно в 620 километрах к юго-востоку от Нью-Йорка. Власти больших и малых городов от Вашингтона до Бостона готовятся к встрече с бурей. Синоптики утверждают, что хуже всего может прийтись жителям "Большого яблока": ожидается, что волны возле прибрежных районов Нью-Йорка могут достигнуть 11-метровой высоты.

Специалисты прогнозируют, что буря может достичь побережья Нью-Джерси к 30 октября, а затем, оставив глубокий шрам на теле Пенсильвании, пройтись 31 октября по штату Нью-Йорк. Авиакомпании отменили более 7 200 рейсов, приостановлено движение поездов по северо-восточным направлениям.

В Нью-Йорке, Филадельфии, Вашингтоне, Балтиморе и Бостоне не работает метро и не ходит наземный общественный транспорт. Скорее всего, в последние дни октября в этих городах будут закрыты все школы и государственные учреждения, которые не играют особо важной роли в их жизни.

Сотням тысячам человек, проживающим в диапазоне от Мэриленда до Коннектикута, было сказано покинуть низинные прибрежные районы. Так, из Нижнего Манхэттена и других районов Нью-Йорка были эвакуированы 375 000 человек, из Делавэра – 50 000 человек, из Атлантик-Сити — 30 000. В Нью-Джерси 12 местных казино были вынуждены закрыться в четвертый раз за всю историю своего существования.

Люди, опрошенные журналистами CBS на улицах, опасаются, что грядет Апокалипсис: буря превратит людей в животных, сражающихся не на жизнь, а на смерть за бензин и еду. Власти крупнейших американских городов пока затрудняются делать прогнозы о возможных разрушениях, которые может принести ураган "Сэнди".