Бой Хасикова с Драго украсит "Битву под Москвой-8"

Главным событием очередного крупного турнира по смешанным единоборствам "Битва под Москвой-8" станет чемпионский поединок российского бойца Бату Хасикова с "темной лошадкой" континентальных боев без правил Гаго Драго. Прямую трансляцию будут вести телеканал "Россия 2", сайты Вести.Ru и Russia2.tv.

Главным событием очередного крупного турнира по смешанным единоборствам "Битва под Москвой-8" станет чемпионский поединок одного из сильнейших российских бойцов Бату Хасикова с "темной лошадкой" континентальных боев без правил Гаго Драго, представляющего Голландию.

32-летний боец из Калмыкии Бату Хасиков продолжает развивать свою карьеру по нарастающей. Известно, что в любительском спорте он попробовал многие разновидности единоборств: каратэ и рукопашный бой, боевое самбо и джиу-джитсу, тайский бокс и кикбоксинг. До начала профессиональной карьеры он провел более 200 поединков.

Перейдя в профи, Хасиков сразу стал заметной фигурой в мире смешанных единоборств. А в последний год победил таких серьезных бойцов, как Альберт Краус и Майк Замбидис. Причем последнему, экс-чемпиону мира в своем весе, россиянин сломал челюсть. Ныне наш спортсмен носит титул чемпиона мира по престижной версии WAKO-Pro в категории до 75 кг.

Теперь на пути Хасикова стоит Гаго Драго, боец из Голландии армянского происхождения. "У меня будет очень важный бой с именитым соперником. Я интенсивно готовлюсь, изучаю манеру боя соперника и надеюсь снова победить", — сказал Хасиков.

Напомним, что Драго недавно смог прервать свою неудачную серию из 8 поражений подряд, которая длилась с ноября 2010 года, победив в сентябре Бакара Бараката. Впрочем, сам боец из Голландии очень надеется, что в бою против Хасикова ему поможет его опыт: "Честно сказать, с моим опытом меня уже ничем не удивить. Да, Бату сильный и выносливый боец, он уверенно выиграл многие бои, и я с уважением отношусь к нему. Но я его не боюсь и также рассчитываю на успех".

Смотрите прямую трансляцию 3 ноября на телеканале "Россия 2", онлан-трансляцию - на сайтах Вести.Ru и Russia2.tv. Также на Russia2.tv можно посмотреть видео предыдущей "Битвы под Москвой", а также других крупных турниров по смешанным единоборствам.