Олимпийскому чемпиону подарили квартиру с долгами

Олимпийскому чемпиону по боксу Егору Мехонцеву за громкую победу от родного уральского города Асбеста досталась квартира, да не одна, а с целым приданым из неоплаченных долгов. При этом оформить в собственность её оказалось невозможно.

Новый пример недальновидности российских чиновников. Олимпийскому чемпиону по боксу Егору Мехонцеву за громкую победу от родного уральского города Асбеста досталась квартира, да не одна, а с целым приданым из неоплаченных долгов. При этом оформить в собственность её оказалось невозможно. Почему на Руси дарёному коню в зубы не смотрят?

Чемпион лондонской олимпиады по боксу из героя всей Свердловской области, стал антигероем. Теперь Егор Мехонцев злостный неплательщик коммунальных услуг. По крайней мере, так утверждают в управляющей компании города Асбест. И этот прямой удар коммунальщиков, отправил боксера в нокдаун.

"Пытался вызвать слесаря: приехал после Олимпиады – потек унитаз. Мне сказали, а у вас на квартире долг", — рассказывает Егор Мехонцев.

Нехорошую квартиру после победы на Олимпиаде Мехонцев получил в подарок от городских властей. В Асбесте обладателя золотой медали вообще встречали с помпой. Белый лимузин, цветы и праздничный митинг прямо в аэропорту. Но местные чиновники так готовились к встрече, что просто забыли о неоплаченных коммунальных платежах муниципальной квартиры. Сумма долга сейчас больше 14 тысяч рублей. Но главное, из-за просчета властей подаренное ими же жилье не может быть приватизировано.

"Я говорю – это не мой долг. Они говорят – ну, вы же бесплатно здесь живете, так что извольте заплатить. Это ваша квартира — разбирайтесь сами", — сетует Егор Мехонцев.

В компании "Жилсервис" давать комментарии отказываются наотрез. Поясняют лишь одно – атаковать сообщениями о задолженности олимпийского чемпиона будут и впредь.

Малоприятные минуты общения с коммунальщиками переживают и члены семьи Егора. Супруга вынуждена регулярно оправдываться по телефону, а в общегородском списке должников номер квартиры олимпийского чемпиона на первой строчке. Но проигрывать этот бой Егор Мехонцев не намерен. И дело здесь не в деньгах, а в принципе. И первый раунд уже за боксером.

"Это муниципальная задолженность. Мы постараемся данный вопрос решить", — пообещал начальник отдела ЖКХ Асбестовского городского округа Виталий Рожин.

Вопрос с квартирой в ближайшее время будет вынесен на обсуждение городской Думы. Спохватившиеся власти обещают найти средства и погасить долг. А сам Егор переезжать в новое жилье не спешит. Решил подождать – вдруг еще какие сюрпризы подготовили чиновники.