Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Ураган потопил парусник «Баунти» из «Пиратов Карибского моря»

Известный по фильмам с Марлоном Брандо и Джонни Деппом корабль затонул

Легендарный парусник «Баунти» стал жертвой урагана «Сэнди», он затонул у побережья Северной Каролины. Копия одноимённого корабля была построена специально для съёмок в фильме «Мятеж на Баунти» с Марлоном Брандо, гораздо позже «Баунти» был задействован в «Пиратах Карибского моря».

Ураган потопил парусник «Баунти» из «Пиратов Карибского моря»

Ураган потопил парусник «Баунти» из «Пиратов Карибского моря»

История мятежа на «Баунти» легла в основу фильма, вышедшего в 1962 году, с Марлоном Брандо в главной роли

Парусник «Баунти» затонул в понедельник у восточного побережья США из-за урагана «Сэнди», эпицентр которого находился в 160 милях от судна. В районе катастрофы скорость ветра превышала 40 миль в час. Экипаж до последнего не хотел покидать корабль, но в итоге команда была эвакуирована. По сообщениям сайта британской газеты Guardian, 14 из 16 членов экипажа были спасены. Один человек погиб. В настоящий момент сотрудники береговой охраны продолжают вести поиски единственного пропавшего без вести члена экипажа.

Потерпевший бедствие корабль является точной копией исторического парусника «Баунти», который входил в состав британского флота в XVIII веке. Копия была построена в 1960 году специально для съёмок в фильме «Мятеж на Баунти» с Марлоном Брандо и Тревором Ховардом в главных ролях. В основу фильма легли реальные события, произошедшие в 1789 году. По сюжету, экипаж британского корабля «Баунти» устал терпеть своего капитана и устроил мятеж, предводителем которого стал помощник капитана Кристиан Флетчер. Он принял решение отправиться на поиски необитаемого острова.

Оригинальный парусник «Баунти» был сожжён мятежниками в конце XVIII века.


В 2006 году на большие экраны вышел фильм «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» режиссёра Гора Вербински с Джонни Деппом, Кирой Найтли и Орландо Блумом в главных ролях. Для парусника «Баунти» появление в картине стало второй большой ролью в кино. Помимо участия в картине «Мятеж на Баунти», корабль появлялся в нескольких эпизодах, например, в приключенческом фильме «Остров сокровищ» 1990 года с Чарлтоном Хестоном и молодым Кристианом Бэйлом, также «Баунти» снимали в документальных фильмах.


Участие в «Пиратах Карибского моря: Сундук мертвеца» - вторая большая роль парусника «Баунти»
Остров сокровищ, Мятеж на Баунти, Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100