Тема:

Ураган "Сэнди" 11 лет назад

Американец встретил "Франкеншторм" в костюме лошади. Видео

В репортаж американского телеканала NBC, посвященный урагану "Сэнди", обрушившегося на США 29 октября, попал полуголый мужчина в маске лошади. Увидев журналистов, он вышел на улицу и начал прыгать и танцевать. Корреспондентка похвалила американца за чувство юмора.

В репортаж о "Сэнди" – урагане, обрушившемся на восточное побережье США 29 октября, – попал полуголый мужчина, нацепивший маску лошади. Увидев журналистов недалеко от своего дома, житель Вашингтона Джимми Крюайн написал о намерении покрасоваться перед камерой в микроблоге в Twitter, а затем оделся в свой необычный "костюм" и выбежал на улицу, сообщает Metro.

Кадры, на которых веселый американец прыгал, скакал и танцевал, попали в эфир специального выпуска новостей на NBC. Корреспондент, которая делала репортаж, отнеслась к эпатажному поступку мужчины благосклонно: "Понимаете, все дело в настрое на шторм. Можно закрыться дома и бояться, а можно отнестись ко всему с юмором".

Чуть позже выяснилось, что у Джимми довольно быстро появились последователи. Так, один из пользователей выложил в Сеть видео, на котором запечатлен человек, разъезжающий по мокрым улицам на роликах в маске белого единорога.

Тропический шторм "Сэнди", который уже прозвали "Франкеншторм", обрушился на восточное побережье США 29 октября. Число его жертв увеличилось уже до 16 человек. Люди погибли в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Северная Каролина, Пенсильвания, Коннектикут и Западная Вирджиния.