По слухам, супруга Ким Чен Ына ждет ребенка


фото EPA

В личной жизни лидера КНДР Ким Чен Ына опять появились тайны. Ходят слухи, что у лидера самой закрытой страны в мире в течение года может родиться наследник. Не зря же северокорейский вождь почти два месяца прятал свою супругу Ли Соль Чжу от публики. Сам политик также брал небольшой отпуск.

В личной жизни лидера КНДР Ким Чен Ына опять появились тайны. Ходят слухи, что у лидера самой закрытой страны в мире в течение года может родиться наследник. Не зря же северокорейский вождь почти два месяца прятал свою супругу Ли Соль Чжу от посторонних глаз. Сам политик также брал небольшой отпуск, сообщает южнокорейское издание The Hankyoreh.

30 октября Ким Чен Ын впервые за последние 52 дня появился на публике с супругой. Центральное телеграфное агентство Кореи сообщило, что лидер нации и первая леди посетили концерт коллектива Moranbong Band, посвященный 60-летию основания Военного университета имени Ким Ир Сена. Супруга лидера КНДР Ли Соль Чжу последний раз появлялась перед телекамерами 8 сентября, а Ким Чен Ын пропал из поля зрения журналистов 14 октября.

Где глава государства был все это время, не разглашается. Зарубежные журналисты гадают, что могло послужить причиной внезапного "отпуска" Ким Чен Ына и его жены. Согласно самой распространенной версии, Ли Соль Чжу беременна, а ее муж ненадолго отлучился от государственных забот, чтобы проследить за тем, что его возлюбленной оказан должный уход.

После почти двухмесячного перерыва товарищ Джу появилась на публике в длинном бежевом пальто, какие обычно носят беременные северокорейские женщины в холодную погоду. Впрочем, по словам очевидцев, сказать о том, действительно ли жена Ким Чен Ына ждет ребенка, было трудно. Если не считать "особенного" пальто, первая леди КНДР выглядела и вела себя как обычно.

Также эксперты из Южной Кореи предполагают, что супруга Ким Чен Ына могла скрываться от посторонних глаз из-за негативной реакции общества на ее либеральные нравы и появление на публике в слишком шикарных для гражданки КНДР нарядах.