Футбол. Ловчев вышел из Экспертного совета по договорным матчам

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев объявил о выходе из Экспертного совета по борьбе с договорными матчами. Это произошло после ссоры Ловчева с другим экспертом Александром Бубновым, произошедшей на заседании совета.

Известный футбольный эксперт, выставлявший свою кандидатуру на выборах президента Российского футбольного союза, Евгений Ловчев объявил о выходе из Экспертного совета по борьбе с договорными матчами. Это произошло после ссоры Ловчева с другим экспертом Александром Бубновым, произошедшей на заседании совета.

Глава Экспертного совета по борьбе с договорными матчами Анзор Кавазашвили потребовал обоих экспертов удалиться, однако заседание покинул только Евгений Ловчев, тут же объявивший о выходе из совета. Позже Александр Бубнов рассказал, что после этой ссоры ему будет невозможно восстановить человеческие отношения с Ловчевым. При этом Бубнов допустил, что может продолжить общаться с Ловчевым при профессиональной необходимости, сообщает "Советский спорт".

Анзор Кавазашвили отметил, что перед заседанием просил Александра Бубнова и Евгения Ловчева не ссориться, однако этого избежать не удалось. Комментируя уход Ловчева, Кавазашвили отметил, что в этом нет ничего страшного. Освободившееся место в совете будет быстро занято, если Ловчева не удастся уговорить вернуться.

Напомним, отношения Ловчева и Бубнова испортились в середине октября во время обсуждения в эфире телеканала "Россия 2" победы сборной России над Азербайджаном (1:0) в отборочном турнире чемпионата мира 2014 года. Бубнов раскритиковал российских футболистов, а Ловчев расценил это как хамство по отношению к национальной сборной.