Лавров: сирийской оппозиции нужен переговорщик

Лавров сломал руку

Лавров сломал руку
фото ИТАР-ТАСС

Сирийской оппозиции нужно назначить переговорщика – без переговоров ничего не получится. Россия призывает оппозиционные силы в Сирии сделать это назначение, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Сирийской оппозиции нужно назначить переговорщика — без переговоров ничего не получится. Россия призывает оппозиционные силы в Сирии сделать это назначение, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Кроме того, по мнению Лаврова, если, пытаясь разрешить сирийский конфликт, видеть первоочередную задачу в том, чтобы свергнуть Башара Асада, кровопролитие будет продолжаться.

После заседания российско-французского Совета по безопасности глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Россия и Франция не хотят допустить развала Сирии, разделения страны по этноконфессиональному признаку.

При этом, как стало известно со слов министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, Россия просит у Франции разрешение на размещение на территории французской базы в Джибути двух самолетов-разведчиков Ил-38, отмечает ИТАР-ТАСС.