Тема:

Ураган "Сэнди" 11 лет назад

"Аэрофлот" отправил рейс в Нью-Йорк, сообщение возобновляет Air France


фото ИТАР-ТАСС

Из Шереметьева в Нью-Йорк вылетел рейс "Аэрофлота" SU102. Ранее авиакомпания планировала отменить в среду оба рейса в Нью-Йорк из Москвы (утренний и дневной) из-за бушующего в США урагана "Сэнди".

Из Шереметьева в Нью-Йорк вылетел рейс "Аэрофлота" SU102. Ранее авиакомпания планировала отменить в среду оба рейса в Нью-Йорк из Москвы (утренний и дневной) из-за бушующего в США урагана "Сэнди".

Как сообщили "Интерфаксу" в справочной московского аэропорта Шереметьево, вылет рейса, запланированный на 15:40 по московскому времени, состоялся в 16:16.

Согласно онлайн-табло Шереметьево, 1 ноября в статусе отмены пока стоит только один рейс "Аэрофлота" из Москвы в Нью-Йорк — SU101, который по расписанию должен вылетать в 8:20.

Информации о времени вылета рейса "Трансаэро" по маршруту Москва — Нью-Йорк (UN1111), задержанного с 11:10 среды на неопределенный срок по метеоусловиям, пока не появилось.

В свою очередь французский авиаперевозчик Air France возобновил воздушное сообщение с Вашингтоном, прерванное в конце минувшей недели из-за урагана. Как сообщили представители компании, в ближайшие часы также будут открыты рейсы в Нью-Йорк. Число авиапассажиров, не сумевших вылететь в результате погодных условий за океан, составляет многие тысячи человек. В этой связи авиакомпания готовится ввести дополнительные рейсы, но одновременно призывает пассажиров по возможности отложить поездку в Вашингтон, Нью-Йорк или Бостон по крайней мере до 7 ноября.

Из-за урагана "Сэнди", обрушившегося в начале недели на восточное побережье США, нью-йоркский аэропорт имени Кеннеди продолжительное время не мог принимать рейсы. По последним данным, ураган "Сэнди" унес в США жизни как минимум 48 человек. Без электроэнергии остаются около семи миллионов человек в 15 штатах. На большей части восточного побережья страны нарушено железнодорожное сообщение. Предварительная оценка причиненного стихией ущерба — 20 миллиардов долларов. В общей сложности, на восточном побережье США с воскресенья из-за непогоды были отменены более 18 тысяч авиарейсов.