Мощный шторм обрушился на Индию

Мощный шторм обрушился на Индию

Мощный шторм обрушился на Индию
фото EPA

Около 150 тысяч человек эвакуированы в Индии из-за мощного шторма "Нилам". На море сейчас гигантские волны, синоптики предупреждают – возможно затопление прибрежных районов.

В Индию пришел тропический шторм "Нилам". Ситуация там сейчас очень напоминает, что происходило пару дней назад на Восточном побережье США, куда пришел ураган "Сэнди".

В стране эвакуированы около 150 тысяч человек, в городе закрыли школы, приостановлена работа порта. Как и в Нью-Йорке, на берег там выбросило нефтеналивной танкер, спасатели эвакуируют экипаж. На море сейчас гигантские волны, синоптики предупреждают – возможно затопление прибрежных районов.

Ранее шторм обрушился на Шри-Ланку, там погибли два человека и тысячи покинули свои дома из-за наводнения и угрозы оползней.

По последним данным, ураган "Сэнди" унес в США жизни как минимум 48 человек. Без электроэнергии остаются около семи миллионов человек в 15 штатах. На большей части Восточного побережья страны нарушено железнодорожное сообщение. Предварительная оценка причиненного стихией ущерба — 20 миллиардов долларов. В общей сложности, на Восточном побережье США с воскресенья из-за непогоды были отменены более 18 тысяч авиарейсов.