Тема:

Ураган "Сэнди" 11 лет назад

Из обесточенной больницы на Манхеттене эвакуируют пациентов

Власти Нью-Йорка эвакуируют пятьсот пациентов обесточенной больницы на Манхэттене. Главная клиника города несколько дней держалась на энергии из резервных генераторов. Людей вывозят в ближайшие больницы на машинах "скорой помощи".

Власти Нью-Йорка проводят эвакуацию пятисот пациентов из обесточенной больницы Bellevue, расположенной на Манхэттене недалеко от пролива Ист-Ривер. После того, как весь Нижний Манхэттен оказался обесточен из-за атаки урагана "Сэнди", одна из главных клиник города несколько дней работала на резервных генераторах электроэнергии. По сообщению ИТАР-ТАСС, пациенты доставляются в ближайшие больницы на машинах "скорой помощи". Ранее из здания Bellevue были вывезены люди, находящиеся в тяжелом состоянии.

В понедельник вечером в клинике Нью-Йоркского университета, также расположенной на Манхэттене, во время шторма внезапно отказал резервный генератор. Была проведена эвакуация трехсот человек. Во вторник по той же причине были эвакуированы пациенты одной из больниц в Бруклине.