Следователи будут добиваться ареста полицейских-убийц

Хорошевский суд Москвы сегодня будет решать вопрос об аресте троих полицейских, задержанных накануне в Москве. Сотрудники отдела "Хорошево-Мневники" – Дмитрий Колотовкин, Александр Власенко и Артем Скубак – подозреваются в убийстве, похищении человека и вымогательстве.

Хорошевский суд Москвы сегодня будет решать вопрос об аресте троих полицейских, задержанных накануне в Москве. Сотрудники отдела "Хорошево-Мневники" — Дмитрий Колотовкин, Александр Власенко и Артем Скубак — подозреваются в убийстве, похищении человека и вымогательстве. По данным следствия, в сентябре 2012 года они убили 22-летнего жителя Москвы, чтобы завладеть его автомобилем BMW.

Прямо в машине они нанесли своей жертве не менее семидесяти ударов ножом. Тело спрятали в лесу в Подмосковье. А затем еще попытались получить выкуп у родственников убитого. Подозреваемые уже дали признательные показания.

Еще один соучастник преступления объявлен в розыск. Накануне в отделе "Хорошево-Мневники" уволили пятерых офицеров — непосредственных руководителей подозреваемых.