Санный спорт. Демченко подтвердил класс

Альберт Демченко

Лидер сборной России Альберт Демченко показал лучший результат на стартовавшем сегодня в Сочи Кубке страны по санному спорту. По сумме двух заездовон финишировал с результатом 1.48,006 сек. Второе время показал Максим Аравин, третье – Виктор Кнейб.

Лидер сборной России Альберт Демченко показал лучший результат на стартовавшем сегодня в Сочи Кубке страны по санному спорту. По сумме двух заездов представитель Московской области финишировал с результатом 1.48,006 сек. Второе время показал молодой Максим Аравин, третье – опытный Виктор Кнейб.

Как отметил в интервью ИТАР-ТАСС победитель, на результаты повлияла погода. "Были очень сложные погодные условия, качество льда резко ухудшилось. Да и туман был на трассе, не всегда вовремя успевали сориентироваться. Но в целом трасса хорошая", — сказал Демченко.

Тренерский состав российской сборной также положительно оценивает общее состояние санно-бобслейной трассы в Красной Поляне. "Идет доработка некоторых моментов. Условия для тренировок нормальные", — считает главный тренер российской команды Александр Васин.

Кубок России по санному спорту является отборочным в сборную на Кубок мира. Мужчины открыли состязания в первый день ноября, женщины выйдут на старт 2 ноября, командные соревнования запланированы на 3 ноября.