Депутат, обвиняемый в избиении подростка-диабетика, ранил себя ножом

Депутат горсовета Минусинска Дмитрий Попков обвиняется в том, что на Дне города ударил стажера телекомпании, больного диабетом, за то, что тот отказался снять его на видеокамеру. Сегодня у следователя, крикнув: "Я этого не делал", он порезал себе ножом предплечье. Депутата отправили в больницу.

Депутат городского совета Минусинска Дмитрий Попков госпитализирован после того, как перерезал себе ножом левое предплечье. Это произошло прямо на глазах у следователя, к которому депутата пригласили для ознакомления с материалами его уголовного дела: Попкову предъявлено обвинение в причинении побоев из хулиганских побуждений.

Во время проведения следственных действий Попков достал нож и, крикнув: "Я этого не делал", порезал себе левое предплечье. После оказания медицинской помощи он был госпитализирован в районную больницу, сообщают в СК РФ по Красноярскому краю. По факту попытки самоубийства депутата проводится проверка.

Дмитрий Попков обвиняется в том, что 12 июня ударил юношу, отказавшегося снять его на видеокамеру во время празднования в Минусинске Дня города.

Подросток, работавший стажером на местной телекомпании, снимал праздник на видеокамеру. Неожиданно к нему подошла веселая компания и попросила снять их. Мальчик отказался, так как у него заканчивался заряд в батарее видеокамеры. За это один из мужчин ударил его в живот и ушел. В результате у юноши, больного диабетом, вышел из строя аппарат измерения уровня сахара в крови, напоминает "Интерфакс" подробности этой истории.

Позднее мальчик опознал ударившего его человека как депутата местного горсовета.