Женщине, кинувшей шлёпанцы в полицейского, грозит до 5 лет тюрьмы

Следователи Приморского края завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летней местной жительницы. Она обвиняется в том, что кинула в голову полицейского шлёпацы, когда он попросил женщину подписать протокол о нарушении общественного порядка.

Следователи Приморского края завершили расследование уголовного дела в отношении 25-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти".

По версии следствия, 23 сентября обвиняемая была доставлена ОМВД по Хасанскому району Приморского края за нарушение общественного порядка. В отношении неё составили протокол об административном правонарушении.

Не согласившись с таким решением уполномоченного участкового полиции, женщина отказалась подписывать протокол, а затем кинула в голову полицейского шлёпанцы (сланцы).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления обвиняемую ждет наказание до 5 лет лишения свободы, сообщает Следственный комитет РФ.