Смартфон Galaxy Premier первым появится в России

Samsung анонсировала 4,65-дюймовый смартфон Galaxy Premier. Новинка унаследовала внешний вид у флагманского устройства Galaxy S III, вышедшего в июне. Первым Premier появится на российском рынке в ноябре. Пока лишь известна его цена на Украине: она составит 5 555 гривен (около 21 тысячи рублей).

Samsung анонсировала 4,65-дюймовый смартфон Galaxy Premier. Новинка унаследовала внешний вид у флагманского устройства Galaxy S III, вышедшего в июне. Как сообщается на сайте компании, первым Premier появится на российском рынке в ноябре. Затем он будет доступен в Юго-Восточной Азии, Китае и Южной Корее.

Пока лишь известна цена Galaxy Premier на Украине: она составит 5 тысяч 555 гривен (около 21 тысячи рублей). В этой стране он выйдет до конца года.

Premier можно назвать "облегченной" моделью Galaxy S III. Он оборудован слегка уменьшенным 4,5-дюймовым дисплеем (против 4,8 дюйма у флагмана) с разрешением 720х1280 точек, двухъядерным процессором TI OMAP 4470 (а не 4-ядерным) с тактовой частотой 1,5 ГГц и гигабайтом оперативной памяти.

Объем места для хранения данных составляет от 8 до 16 ГБ (расширяется картами памяти до 32 гигабайт). Емкость аккумулятора — 2100 мАч. Вес — 130 граммов.

В качестве операционной системы используется Android 4.1 (Jelly Bean). Камеры в Premier такие же, как у Galaxy S III: одна 8-мегпиксельная задняя c LED-вспышкой и подсветкой, и вторая 1,9-мп передняя. Из числа встроенных модулей: Bluetooth, NFC, GPS-навигатор/ГЛОНАСС и Wi-Fi.