Британский комик Фредди Старр арестован по делу о педофилии

В Британии арестован по делу о педофилии известный комик Фредди Старр, сообщает телеканал Sky News. Старра, которому сейчас уже 69, подвели грехи молодости: комика подозревают в том, что еще в 1974 году он домогался 14-летней девочки. Девочка выросла, дождалась случая и припомнила комику все.

В Британии арестован по делу о педофилии известный комик Фредди Старр — об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на свои источники. Старра, которому сейчас уже 69, подвели грехи молодости: комика подозревают в том, что еще в 1974 году он домогался 14-летней девочки. Девочка выросла, дождалась случая и припомнила комику все.

По ее словам, домогательство происходило прямо во время шоу Джимми Сэвила — кумира британских телезрителей. Последний скончался в октябре прошлого года, а спустя год разразился скандал: журналисты выяснили, что во время работы Сэвила на "Би-Би-Си" существовало настоящее педофильское сообщество, и руководство корпорации закрывало на это глаза. К настоящему моменту в Скотланд-ярд поступило уже 400 жалоб — не исключено, что на возмещение морального ущебра уйдет все имущество покойного Сэвила. Его банковские активы, кстати, уже заморожены, передает телеканал "Россия 24".