Тема:

Ураган "Сэнди" 11 лет назад

Число жертв урагана "Сэнди" в США может вырасти


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг считает, что число жертв урагана "Сэнди" в США может превысить 100 человек. Он отметил, что ежедневно спасатели находят под завалами разрушенных домов и под грудами мусора все новые тела погибших.

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг считает, что число жертв урагана "Сэнди" в США может превысить 100 человек. "Число погибших может еще вырасти", — сказал он, отметив, что ежедневно спасатели находят под завалами разрушенных домов и под грудами мусора все новые тела погибших. Так, в пятницу в районе Стэйтон-Айлэнд были обнаружены тела двух мальчиков, которых волна вырвала из рук матери.

В настоящее время в США подтверждена гибель 98 человек: 41 на территории штата Нью-Йорк, 13 — Нью-Джерси, 11 — Мэриленда, 7 — Пенсильвании, сообщает ИТАР-ТАСС. Два человека числятся пропавшими без вести.

Жертвами урагана "Сэнди" на Карибских островах стали 70 человек: 54 на Гаити, 11 — на Кубе, два на Багамах, два в Доминиканской Республике, один на Ямайке. Еще два человека погибли в Канаде.