Тема:

Ураган "Сэнди" 11 лет назад

Бар, унесенный ураганом "Сэнди", проплыл семь миль и остановился на жилой улице


http://www.dailymail.co.uk/

Ураган "Сэнди" сорвал с фундамента бар и перенес его на семь миль, в другой район Нью-Йорка. Обрадованные местные жители угостились напитками, найденными внутри, и дали бару имя "Сэнди". Однако питейное заведение, пережившее шторм, погибло при столкновении с местной бюрократией.

Кому ураган, а кому — бесплатная выпивка. Британская Daily Mail рассказала удивительную историю: на следующий день после урагана "Сэнди" жители нью-йоркского района Герритсен-бич обнаружили на одной из улиц неизвестный бар под названием "Сахарница". Но самое большое потрясение ожидало их внутри — бар был абсолютно пуст, мебель находилась на месте, а главное — на стойке стояли бутылки с алкоголем, которые обрадованные жители Герритсен-бич немедленно употребили, а само заведение переименовали просто в "Сэнди-бар".

Вскоре выяснилось, что произошло: здание бара сорвало с фундамента в районе Бризи-пойнт и аккуратно потащило ветром по воде. Плавучий бар преодолел таким образом семь миль, внутри при этом почти ничего не разбилось. "Сахарница" уцелела во время сильнейшего за последние полвека шторма, а вот столкновения с американской бюрократией она не пережила: чиновники заявили, что заведения тут не было, подогнали экскаватор и безжалостно его снесли.