Выборы в США под угрозой срыва

В день выборов на США может обрушиться новый ураган

В день выборов на США может обрушиться новый ураган
фото EPA

К Восточному побережью США приближается новый шторм. Сложнее всего придется людям в районах, где до сих пор нет света. Под угрозой срыва могут оказаться выборы американского президента. До дня голосования осталось совсем немного. Аналитики и предсказатели пытаются узнать, кто же победит.

На Восточное побережье США может обрушиться новый ураган. 6 ноября, в день выборов президента, американцев ожидают снежные бури, порывистый ветер и резкое похолодание. Сложнее всего придется людям в районах, где до сих пор нет света. Есть опасность замерзнуть в собственных квартирах. Несмотря на то, что есть резервные генераторы, достать для них бензин все еще очень сложно.

В Нью-Йорк накануне привезли топливо. Но на заправках его разбирают в считанные минуты. Раздают бесплатно, по 40 литров на человека. "Сегодня утром я побывал в районе Роквэй. Многие жители жалуются на холод. В их домах нет света, а температура за окном продолжает падать, — рассказывает губернатор Нью-Йорка Майкл Блумберг. — Для резервных генераторов трудно достать бензин. Но мы делаем все возможное. Решение этой проблемы для нас – первостепенно".

Тем временем аналитики пытаются предсказать, чем же закончится голосование в будущий вторник. Некоторые штаты так и не определились со своим лидером. Предсказать исход голосования пытаются в Кении, откуда родом бабушка действующего главы Белого Дома. Там с особым интересом наблюдают за президентской гонкой. Африканцы вспомнили, как немецкий осьминог Пауль угадывал победы сборной Германии в чемпионатах Европы и Мира. И решили обратиться к быкам. В схватке сошлись Обама и Ромни. Победу одержал бык Обама.