4 человека погибли из-за ЧП в туалете на рынке в Киргизии

При обрушении бетонного пола в туалете на рынке в Киргизии погибли 4 человека, еще 12 пострадали. МЧС республики подчеркнуло, что все пострадавшие являются гражданами Киргизии.

Работавшие на месте обрушения бетонного пола в туалете на Карасуйском базаре обнаружили тела четырех человек — трех женщин и одного мужчины, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе МЧС Киргизии.

Накануне из-под завалов были извлечены 12 пострадавших, среди них один ребенок. Всем им оказана медицинская помощь. Состояние одного пострадавшего оценивается медиками как тяжелое. Пятерых пострадавших навестили вице-премьер Тайырбек Сарпашев и глава МЧС Киргизии Кубатбек Боронов. Администрацией Карасуйского базара принято решение закрыть общественный туалет.

Карасуйский базар является крупнейшим рынком на юге Киргизии и одним из самых больших в центральной Азии, куда приезжают предприниматели из Китая, Узбекистана и Таджикистана. В МЧС Киргизии подчеркнули, что все пострадавшие от обрушения бетонного пола в туалете являются гражданами Киргизии.