Тема:

Ураган "Сэнди" 11 лет назад

Ураган "Сэнди" испугал даже преступников


фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

"Сэнди" и выборы в США: нет света и тепла, зато по улицам ходят куклы

"Сэнди" и выборы в США: нет света и тепла, зато по улицам ходят куклы
фото EPA


фото EPA


фото EPA


фото EPA

"Сэнди" и выборы в США: нет света и тепла, зато по улицам ходят куклы
Ураган "Сэнди", от которого сильно пострадал Нью-Йорк, благоприятно отразился на уровне преступности в мегаполисе. По данным местных властей, количество уголовных правонарушений упало на 31 процент.

Ураган "Сэнди", от которого сильно пострадал Нью-Йорк, благоприятно отразился на уровне преступности в мегаполисе. По данным местных властей, количество уголовных правонарушений упало на 31 процент. Кроме того, число убийств сократилось на 86 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Немного портят статистику кражи со взломом – их стало на три процента больше.

Администрация предпринимает все возможное для обеспечения безопасности в Нью-Йорке: из отпусков вызваны сотрудники экстренных служб, в город введены подразделения национальной гвардии. "Тысячи полицейских несут усиленное дежурство в пострадавших районах, обеспечивая безопасность и оказывая помощь населению", — заявил официальный представитель полицейского управления города Пол Браун.

Согласно информации ИТАР-ТАСС, без света остаются 900 тысяч нью-йоркцев, большая часть из которых проживает в Бруклине и Квинсе. Ожидается, что энергоснабжение будет полностью восстановлено в течение недели. По состоянию на вечер субботы были отремонтированы 80 процентов поврежденных линий метро, поврежденных ударом стихии.

Между тем, в мегаполисе по-прежнему наблюдается острая нехватка бензина, на АЗС выстроились длинные очереди, в ряде округов установлено ограничение в 38 литров на автомобиль. Также в черте города будут развернуты пять мобильных заправочных станций, на которых можно будет бесплатно залить в бак 40 литров бензина. Кроме того, в ближайшие дни в город будут доставлены сто миллионов литров топлива. Стоит отметить, что проблемы с топливом нанесли мощный удар по экономике одного из крупнейших штатов США.