В Москве похолодает к середине недели

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков в студии программы "Утро России" рассказал о погоде на наступившую неделю.

Ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков в студии программы "Утро России" рассказал о погоде на наступившую неделю.

На юге Европейской России очень тепло: 20-25 градусов. Но уже завтра сюда прорвется холодный воздух, пойдут дожди, а температура упадет до 10-15 градусов.

На Средней Волге начало недели тоже будет теплым: 8-13 градусов. В среду пойдут дожди, а в четверг к ненастью прибавится еще и похолодание до 3-8 градусов.

На северо-западе дневная температура невысока: 0 — +5 градусов. В пятницу возможно небольшое улучшение погоды.

В Центральном регионе ветрено, дождливо, но тепло. Дневная температура 6-11 градусов, в Центральном Черноземье до 10-15 градусов. Уже со среды в регион придут более прохладные воздушные массы, дожди ослабнут, а показания термометров понизятся до 4 градусов на севере и 9 – в южной части региона.

На Урале облачно, в отдельные дни возможны осадки. Сегодня и завтра сравнительно прохладно: -2 — +3. В четверг-пятницу потеплеет до 0 — +5.

На юге Сибири наступает зима. Дневная температура постепенно понизится до -4 — -9 градусов, и только в Омске в пятницу немного потеплеет – до 0 – 5 градусов.

На юге Дальнего Востока ненастно, но достаточно тепло, 3-8 градусов.