Глава села в Челябинской области покусал и чуть не убил спортсменку

Глава села в Челябинской области покусал и чуть не убил спортсменку
Жители Челябинской области спасли спортсменку от пьяного главы Белоусовского сельского поселения. 58-летний Николай Ковалев в состоянии сильного опьянения попытался познакомиться с женщиной, которая совершала пробежку. Когда она отказалась знакомиться, мужчина стал ее душить и даже укусил за руку.

Жители Челябинской области спасли спортсменку от пьяного главы Белоусовского сельского поселения. 58-летний Николай Ковалев, находясь за рулем в нетрезвом виде, попытался познакомиться с женщиной, которая совершала пробежку по автодороге между поселками Лесной и Белоусово в Еткульском районе. Когда она отказалась знакомиться с мужчиной, тот стал ее душить и даже укусил за руку.

Инцидент произошел 23 октября. Ковалев в состоянии сильного алкогольного опьянения управлял автомобилем ВАЗ-2107. Он увидел 25-летнюю местную жительницу, которая бежала по дороге, остановил машину и вышел, чтобы познакомиться. Женщина ответила отказом, тогда Ковалев разразился нецензурной бранью. А когда она стала звонить мужу, глава сельского поселения набросился на нее и стал душить.

Бегунью спасли местные жители, которые проезжали мимо. Они отбили ее у нападавшего, когда женщина уже потеряла сознание от удушья.

Представитель следствия рассказал порталу Челябинск.Ру: "Глава поселения вырывался, кричал, что он здесь власть, и решает, кому где можно бегать. Сейчас он находится под домашним арестом. Вины не признает, утверждает, что потерпевшая первая набросилась на него с газовым баллончиком и электрошокером".

Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по Челябинской области, в отношении Николая Ковалева возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и по части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). В настоящее время проводятся следственные действия. Подозреваемого заключили под домашний арест.