"Решиться на…": жизнь после экстрима

Фильм "Решиться на..." рассказывает об истории двух молодых людей, любителей экстремальных развлечений и адреналина. Параллельно авторы проекта пытаются найти ответ на вопрос: что происходит с человеком, когда он взрослеет и меняется? Подробнее о фильме - на краудфандинговой платформе Boomstarter.

Люди взрослеют и люди меняются. Наступает такой момент, когда детство и шальная юность с приключениями, экстримом, проверкой себя на прочность остаются позади. Впереди – что-то новое, не менее важное и не менее ценное. Однако момент осознания этого наступает для каждого в свое время. Но что делать, если близкий человек перестает тебя понимать?

Максим и Зоя любят друг друга. А еще они любят экстрим. Очередная порция адреналина для Максима – наивысшее наслаждение. Его девушка всегда рядом с ним. Новое испытание – прыжок с тарзанкой. Молодые люди приезжают на железнодорожный мост. Перед ними пропасть, в которую предстоит шагнуть добровольно. Максим делает этот шаг, а Зоя – нет. Почему?

Авторы фильма "Решиться на…" пытаются ответить на вопросы, которые стоят перед многими молодыми: что происходит, когда человек взрослеет? Как жить, если рушатся ранее выстроенные идеалы? А что, если все, что происходило с тобой раньше, было всего лишь ошибкой?

Студия "Свободное кино", которая снимает фильм "Решиться на…" — это новый проект команды, которая 6 лет делала "Арткино". Создатель и идеолог Студии – продюсер и режиссер Дмитрий Куповых. "Мы хотим делать свободное кино – свободное от клише и стереотипов, от рамок, которые разделяют кинематограф на коммерческий и артхаусный, зрительский и элитарный, мейнстримовый и фестивальный. Мы хотим снимать хорошее кино, ведь кино, сделанное с душой, мыслью и знанием профессии, обязательно найдет своего зрителя", — пишут авторы проекта.

Съемки фильма "Решиться на…" происходили в экстремальных условиях – в тех, в которых привыкли жить главные герои фильма. Жара, железная дорога, тарзанка, быстрая река, 14-часовые смены. Все это позади, но чтобы фильм увидел свет, а зрители – фильм, его авторам нужно собрать 72 тысячи рублей – именно столько нужно, чтобы картина прошла постпродакшн.

Подробно о своем проекте авторы фильм "Решиться на…" рассказали на Boomstarter – это краудфандинговая платформа, призванная помочь молодым и талантливым, привлекая средства других людей.

Традиционно за свою помощь спонсоры получат благодарность от авторов проекта – от упоминания своего имени в титрах фильма до диска с картиной и прыжка с тарзанкой. В активе фильма "Решиться на…" уже 62 тысячи рублей, ему осталось собрать 10 тысяч за 17 дней: срок истекает в полночь 24 ноября.

Вести.Ru являются куратором нескольких проектов на Boomstarter. Один из них – анимационный фильм "Сердце мое" – признан успешным: он собрал чуть ли не вдвое больше нужной суммы. До завершения сбора средств на еще один курируемый нами проект – мультфильм "Чебоксары" – осталось всего 10 дней.