Михаил Ульянов похоронен на Новодевичьем кладбище

Михаил Ульянов похоронен на Новодевичьем кладбище
Оружейные залпы нарушили тишину Новодевичьего кладбища – с воинскими почестями здесь похоронили народного артиста СССР Михаила Ульянова. Он скончался в Москве в минувший понедельник. Ульянов не дожил до своего юбилея – в ноябре 2007 года ему исполнилось бы 80 лет.
Оружейные залпы нарушили тишину Новодевичьего кладбища – с воинскими почестями здесь похоронили народного артиста СССР Михаила Ульянова, передает ИТАР-ТАСС.

Проститься с Ульяновым пришли несколько сотен людей. Никаких речей на кладбище произнесено не было. Свои чувства друзья и коллеги выразили на гражданской панихиде в Вахтанговском театре, художественным руководителем которого актер был не одно десятилетие.

Когда гроб опустили в землю, военный оркестр сыграл марш "Прощание славянки". Михаил Ульянов нашел последний приют рядом с министром культуры СССР Юрием Мелентьевым и знаменитым композитором Георгием Свиридовым. На могиле артиста пока нет памятника, здесь установлены православный крест и табличка с годами жизни Михаила Александровича – 1927 – 2007.

Михаил Ульянов скончался в Москве в минувший понедельник. Он не дожил до своего юбилея – в ноябре 2007 года ему исполнилось бы 80 лет.