Тема:

Крушение "Амурской" 11 лет назад

Сухогруз "Амурская" найден на дне Охотского моря

Спасатели обследуют остров Беличий в поисках экипажа "Амурской"
Спасатели обследуют остров Беличий в поисках экипажа "Амурской"
Сухогруз "Амурская" обнаружен на дне Охотского моря в районе Шантарских островов. Об этом сообщает морской спасательно-координационный подцентр "Южно-Сахалинск" со ссылкой на информацию от спасательного судна "Рубин".

Сухогруз "Амурская" обнаружен на дне Охотского моря в районе Шантарских островов. Об этом сообщает морской спасательно-координационный подцентр "Южно-Сахалинск", получивший информацию от спасательного судна "Рубин".

В среду водолазы спускались к неизвестному объекту, который был обнаружен эхолотом 4 ноября. Согласно данным подцентра, водолазы достоверно установили, что неизвестным объектом, лежащим на глубине 25 метров, является сухогруз "Амурская", отмечает ИТАР-ТАСС.

Аварийный радиобуй на сухогрузе "Амурская" сработал днем 28 октября 2012 года. Судно вышло из устья реки Киран в акваторию Охотского моря к острову Феклистова, входящего в группу Шантарских островов. На судне был груз золотоносной руды. На борту пропавшего теплохода находились девять человек. С момента исчезновения экипаж пропавшего судна на связь не выходил. Мазутное пятно 4 ноября обнаружил самолет-амфибия Бе-200 МЧС России во время облета акватории Охотского моря в районе, где сработал аварийный радиобуй сухогруза "Амурская".