Крокодил-беглец два года скрывался от полиции Палестины

Не прошло и двух лет отчаянных интернет-поисков, проверки акульих сетей и экспедиций в глубины сточных вод, как полиция Газы заявила, что, наконец, поймала крокодила, терроризировавшего местных жителей. Агрессивная рептилия сбежала из зоопарка в 2010 году, и палестинцы до недавних пор жили в страхе.

Не прошло и двух лет отчаянных интернет-поисков, проверки акульих сетей и экспедиций в глубины сточных вод, как полиция Газы заявила, что, наконец, поймала крокодила, терроризировавшего местных жителей. Агрессивная рептилия сбежала из зоопарка в 2010 году, и палестинцы до недавних пор жили в страхе, сообщает Associated Press.

Злобная рептилия длиной 1,75 метра осуществила побег из вольера и, преодолев более километра, бесследно скрылась в сточной канаве города Умм аль-Насер, что в северной части Сектора Газа. Об этом сообщил полковник Самих аль-Султан, возглавлявший охоту на крокодила. По словам местных жителей, все это время они старались не покидать свои дома по вечерам, опасаясь голодного зверя, который периодически нападал на здешних уток и коз.

Палестинские фермеры боялись, что, перепробовав все виды домашних животных, крокодил примется за них. После долгих поисков стражи порядка обнаружили крокодила в сточной канаве, где тот за два года прекрасно обжился. Полицейские не имели ни малейшего понятия о том, как схватить хищника, поэтому решили действовать так, как поступают в сложных ситуациях все современные люди: обратились за помощью к Интернету.

Пользователи Всемирной паутины рекомендовали использовать для этого рыболовные сети. Что ж, сказано – сделано. Команда из шести полицейских на рыбацкой лодке в течение двух недель по восемь часов дежурила близ сточной канавы, стараясь выловить хищника. После того, как стало ясно, что последовать совету анонимных интернет-пользователей было не самой лучшей идеей, власти осушили яму, где прятался крокодил, а затем с помощью акульих сетей заманили его в ловушку.

По словам полковника Самих аль-Султана, за две недели напряженной "рыбалки на крокодила" он зауважал своего противника. После поимки зверь был помещен в клетку к двум самкам и отправлен в зоопарк города Бейт-Лахия. Власти надеются, что, обретя сразу двух новых жен, крокодил больше не решится на побег.