В Интернете появилось видео с похищенной в Сирии украинской журналисткой

На канале YouTube появилось видео с пропавшей в Сирии украинской журналисткой Анхар Кочневой. Видеозапись длится 15 секунд. В нем Кочнева просит украинское, российское посольства и сирийские власти выполнить то, что требуют ее похитители.

На канале YouTube появилось видео с пропавшей в Сирии украинской журналисткой Анхар Кочневой. Ролик, предположительно, выложили сирийские боевики.

Видеозапись длится 15 секунд. Кочнева говорит по-арабски: "Меня зовут Анхар. Я была похищена неподалеку от Хомса. Я прошу украинское, российское посольства и сирийские власти выполнить то, что требуют мои похитители". О деталях требований похитителей ничего не известно, отмечает "Интерфакс".

15 октября пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров сообщил, что в Сирии боевики похитили украинку, которая поехала в эту страну в качестве переводчика для съемочной группы одного из российских телеканалов.

По данным, предоставленным миграционной службой в Сирии, женщина 1972 года рождения, являющаяся гражданкой Украины, пересекла сирийскую границу 22 сентября через международный аэропорт Дамаска по приглашению одной из общественных организаций.