Юный пианист из Ярославля вышел в финал музыкального конкурса "Щелкунчик"

Пианист из Ярославля выступит в финале международного музыкального конкурса. Десятилетний Саша Доронин представит областной центр на 13-м телевизионном фестивале юных исполнителей "Щелкунчик".

Пианист из Ярославля выступит в финале международного музыкального конкурса. Десятилетний Саша Доронин представит областной центр на 13-м телевизионном фестивале юных исполнителей "Щелкунчик".

По итогам двух отборочных туров из 48 участников проекта только 9 вышли в финал. И сегодня в Москве, в концертном зале имени Чайковского, определят победителя.

Музыкальный руководитель Саши Доронина, Светлана Горбунова рассказала о том, как непросто было дойти до финишной прямой. Одним из главных соперников Саши в финале станет сын певицы Валерии, пианист Арсений Шульгин.

"У Саши прекрасное настроение. Очень счастлив и Саша, и я педагог. Будет исполнять концерт Моцарта №18, третью часть. Саша очень любит эту музыку, хочет ее сыграть с удовольствием и подарить ее своим друзьям и близким, чтобы всем понравилась эта музыка", — сказала преподаватель школы искусств №7 г. Ярославля Светлана Горбунова.