В Сирии вновь неспокойно: теракт в Дамаске и расстрел демонстрантов в Алеппо

В Сирии вновь неспокойно. На окраине Дамаска взорвался заминированный автомобиль, погибли три человека, десятки получили ранения. В Алеппо боевики расстреляли собравшихся на улице демонстрантов. Имеются погибшие и раненые.

Заминированный автомобиль взорвался 8 ноября в сирийском квартале Сит-Зейнаб на окраине Дамаска, где находится шиитская мечеть. В результате террористической вылазки погибли три человека, десятки получили ранения. Силам безопасности удалось предотвратить взрывы еще двух бомб в том же районе.

В квартале Майдан боевики обстреляли из минометов городской парк. По сведениям информационного агентства SANA, погибла женщина и 10-летний ребенок, еще два человека доставлены в госпиталь с тяжелыми ранениями. Снаряды попали в расположенные поблизости жилые дома и припаркованные на улице автомобили. Теракт был устроен в той части города, где проживают сторонники правительства.

В Алеппо собравшиеся на площади Марджа демонстранты потребовали ухода из города вооруженных бандформирований и призвали сирийскую армию прийти к ним на помощь, передает ИТАР-ТАСС. В ответ боевики открыли огонь по участникам уличной акции. Имеются убитые и раненые, точных сведений о числе пострадавших пока нет.