У гражданки Кении родились Обама с Ромни


http://news.yahoo.com

Некоторые предрекают: в США грядет мода на имя "Сэнди". Та будут называть детей, рожденных во время или через некоторое время после обрушившегося на Нью-Йорк одноименного урагана. Так это или нет, но бум на имена "Барак Обама" и "Митт Ромни" уже в полном разгаре. Причем, не только в Америке.

Некоторые предрекают: в США грядет мода на имя "Сэнди". Так будут называть детей, рожденных во время или через некоторое время после обрушившегося на Нью-Йорк одноименного урагана. Так это или нет, но бум на имена "Барак Обама" и "Митт Ромни" уже в полном разгаре. Причем, не только в Америке, сообщает Yahoo! News.

20-летняя гражданка Кении Миллисент Овуор назвала своих новорожденных близнецов Бараком Обамой и Миттом Ромни. Малыши появились на свет в первых числах ноября в районной больнице города Сиайа на юго-западе страны.

Как заявила молодая мама местным журналистам, ее сыновья всегда будут напоминать ей о последних президентских выборах в США. Госпиталь, врачи которого принимали роды у госпожи Овуор, находится близ деревни Когело – родины отца нынешнего американского президента. 90-летняя бабушка главы государства Сара Обама по-прежнему живет там.

В Кении относятся к Бараку Обаме с большой симпатией. Когда стало известно, что демократ будет переизбран на второй срок, жители Когело высыпали на улицы и стали скандировать: "Да здравствует сын Когело" и "Дорогу Обаме!" Местные чиновники уверены, что в случае проигрыша 45-го президента США, многие проекты, финансируемые Америкой в Кении, были бы закрыты.

За последние четыре года Барак Обама посетил ту часть Африки, где находится Кения, лишь однажды, проведя в Гане менее суток. Миллисент Овуор надеется, что если президент США когда-нибудь посетит их страну, у ее детей будет шанс с ним увидеться.