Тема:

Умер Илья Олейников 11 лет назад

Владимир Путин выразил соболезнования родным Ильи Олейникова

Президент России Владимир Путин направил соболезнования родным и близким актера и телеведущего, одного из создателей программы "Городок" Ильи Олейникова. Олейников скончался в Санкт-Петербурге на 66-м году жизни.

Президент России Владимир Путин направил соболезнования родным и близким актера и телеведущего, одного из создателей программы "Городок" Ильи Олейникова (ФОТО).

Олейников скончался в больнице в Санкт-Петербурге на 66-м году жизни. Артист родился в 1947 году в Кишиневе. Закончил Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Ленконцерте.

Настоящая фамилия – Клявер, взял сценический псевдоним Олейников — фамилию жены, когда начал работать в дуэте с артистом Романом Казаковым. В 1977 году стал лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады. Широкую известность получил в 1993 году, когда вместе с Юрием Стояновым создал программу "Городок", которая выходит и сейчас на телеканале "Россия 1". Снимался в кино, в том числе в телефильме "Мастер и Маргарита" Владимира Бортко.