В центре Варшавы националисты закидали полицию петардами

В Варшаве во время празднования Дня независимости произошли столкновения участников националистических организаций с полицией. В 4 часа по местному времени в польской столице стартовал марш. Через несколько минут его участники начали закидывать полицию петардами.

В Варшаве во время празднования Дня независимости произошли столкновения участников националистических организаций с полицией. В 4 часа по местному времени в польской столице стартовал марш. Через несколько минут его участники начали закидывать полицию петардами. В результате стычек пострадали двое стражей правопорядка.

Полиция, в свою очередь, пыталась пресечь выступления наиболее агрессивных групп. Защитники порядка вооружены щитами, дубинками, ружьями с резиновыми пулями. Против радикально настроенных демонстрантов применяли слезоточивый газ.

В прошлом году во время празднования дня независимости в польской столице также дело дошло до беспорядков. Тогда были задержаны более 200 человек, имуществу города был нанесен значительный ущерб, десятки граждан попали в больницу.