На востоке Москвы нашли второй труп младенца за три дня

По московским пробкам за 6 тысяч и на карете скорой помощи - это весьма популярная услуга в столице
На востоке Москвы нашли труп недоношенного младенца. Тело обнаружили в мусорном контейнере у магазина на Новокосинской улице. По некоторым данным, возраст плода не превышает 20 недель, по другим – 28 недель. Это уже не первый подобный случай. 9 ноября труп младенца нашли рядом с тем же магазином.

На востоке Москвы нашли труп недоношенного младенца. Тело обнаружили в мусорном контейнере возле магазина на Новокосинской улице. По некоторым данным, возраст плода не превышает 20 недель, по другой информации – 28 недель.

У мертвого ребенка обнаружили колото-резаную рану в области таза. На тот момент, когда нашли тело, девочка была мертва уже около 15 часов.

Это уже второй подобный случай за последние дни, отмечает "Москва 24". В минувшую пятницу, 9 ноября, труп младенца нашли у служебного входа того же магазина. В картонной коробке было тело недоношенной девочки с травмой головы. Младенцу было 26 недель.

Оперативники проверили близлежащие медицинские учреждения и выяснили, что беременные женщины в последнее время за помощью не обращались. Кроме того, были опрошены продавцы магазина, возле подсобки которого нашли трупы.

Возможно, матери избавились от младенцев самостоятельно. По другой версии, тела младенцев могли оказаться на улице в результате недобросовестной утилизации отходов одной из клиник. Не исключено также, что в районе кто-то нелегально оказывает услуги по прерыванию беременности.

Так или иначе, причины смерти младенцев установят специальные экспертизы.