Футбол. Сборная России сыграет с американцами в Краснодаре

В Польшу прибыли четыре сборные-участницы Евро

В Польшу прибыли четыре сборные-участницы Евро
Евро2012.Вести.Ru

В среду, 14 ноября, ряд футбольных сборных проведут товарищеские матчи. Сборная России сыграет с командой США. Начало встречи в 18.50. Канал "Россия 1" и Вести.Ru будут транслировать встречу в прямом эфире.

В среду, 14 ноября, ряд футбольных сборных проведут товарищеские матчи. Сборная России сыграет с командой США. Начало встречи в 18.50. Канал "Россия 1" и Вести.Ru будут транслировать встречу в прямом эфире.

Местом проведения матча с американцами выбран Краснодар. Во-первых, в столице Кубани сейчас тепло, а, стало быть, можно рассчитывать на солидную зрительскую аудиторию. Тем более, что краснодарская публика не избалована международными матчами, в отличии от московской. Это вторая причина. И, наконец, третья причина проведения встречи в Краснодаре: как известно, Краснодар входил в предварительный список городов, которые примут матчи чемпионата мира 2018, но не вошёл в окончательный вариант. Поэтому товарищеский матч с американцами - своего рода компенсация кубанцам.

Главный тренер сборной России Фабио Капелло рассматривает встречу со сборной США как этап подготовки к оставшимся матчам отборочного турнира чемпионата мира 2014. Наставник россиян решил проверить в деле ближайший резерв сборной, поэтому в составе нашей команды есть новички – вратарь "Кубани" Александр Беленов и нападающий мадридского "Реала" Дмитрий Черышев. К сожалению, из-за повреждений полученных в матчах 15-го тура российской премьер-лиги, не смогут сыграть полузащитники Динияр Билялетдинов, Александр Самедов и Виктор Файзулин.

Таким образом, в Краснодар отправились 23 футболиста. Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Беленов ("Кубань"), Владимир Габулов ("Анжи"). Защитники: Александр Анюков, Ренат Янбаев (оба — "Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все — ЦСКА), Андрей Ещенко ("Локомотив"), Владимир Гранат ("Динамо" М). Полузащитники: Дмитрий Комбаров ( "Спартак" М), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Роман Широков (все — "Зенит"), Денис Глушаков, Магомед Оздоев, (оба- "Локомотив"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Денис Черышев ("Реал" Мадрид Испания). Нападающие: Максим Григорьев ("Локомотив"), Артём Дзюба, ("Спартак" М), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо" М), Фёдор Смолов ("Анжи"). Команда уже прибыла в Краснодар и разместилась в гостинице. На вторник назначены открытая тренировка команды и пресс-конференция главного тренера Фабио Капелло и капитана Игоря Денисова. Американцы прилетят в Краснодар за день до матча, а их тренер немец Юрген Клинсманн встретится с прессой во вторник вечером.

Стадион "Кубань", на котором пройдёт встреча, может принять 35 тысяч зрителей. 10 тысяч билетов были раскуплены в первый день. В настоящее время в продаже остаются 5 тысяч самых дешёвых билетов, которые будут реализованы в день матча. Это сделано для того, чтобы избежать спекуляций.