"Королевский дух" заставил пенсионера напасть на принца Чарльза


фото EPA

Правоохранительные органы Новой Зеландии задержали 74-летнего мужчину, которого подозревают в подготовке нападения на британскую королевскую семью. В настоящий момент в Окленде находятся принц Чарльз и его супруга Камилла. Вредный пенсионер уже не в первый раз пытается напасть на августейших особ.

Полиция Новой Зеландии задержала 74-летнего пенсионера Сэма Брацанова, обвинив его в подготовке нападения на наследного принца Чарльза и его супругу Камиллу. Члены британской королевской фамилии в настоящий момент находятся с визитом в Окленде.

По данным The Telegraph, спецслужбы следили за пожилым человеком очень внимательно, так как ранее он уже предпринимал попытки "расстроить" августейших особ. Так, в 2004 году он попытался обрызгать принца Чарльза и королеву Елизавету II освежителем воздуха. По его словам, таким своеобразным способом он хотел избавиться от "королевской вони".

Сотрудники правоохранительных органов решили проконтролировать Брацанова и утром 12 ноября позвонили ему домой. Однако застать пенсионера на месте им не удалось. Вскоре его увидели на набережной неподалеку от членов королевской семьи с подозрительным предметом в руках. Полиции пришлось арестовать его. Грозит ли мужчине штраф или другое наказание, не сообщается.