Израильская авиация нанесла серию ударов по сектору Газа

ВВС Израиля ударили по объектам исламистов в секторе Газа. Уничтожены склад боеприпасов, а также две точки, оборудованные для запуска ракет. Никто из палестинцев не пострадал.

Минувшей ночью израильские ВВС в ходе нескольких ударов по объектам исламистов в секторе Газа были уничтожены склад боеприпасов, а также две точки, оборудованные для запуска ракет. Никто из палестинцев при этом не пострадал, передает ИТАР-ТАСС

В минувшую субботу в этом районе сектора Газа были ранены четверо военнослужащих израильской армии. В ответ палестинский анклав был подвергнут обстрелу, в результате чего шестеро арабов были убиты и десятки ранены. Палестинские исламисты за последние дни выпустили по Израилю около 120 ракет и минометных снарядов, некоторые взорвались на территории приграничных населенных пунктов. Мирные жители не пострадали.

Движение ХАМАС, правящее в секторе Газа, утверждает, что за атаками по Израилю стоят небольшие радикальные группировки, не подчиняющиеся центральной власти. Руководство ХАМАС заявило, что готово призвать все палестинские силы в секторе к подчинению во имя сохранения перемирия.

В понедельник вечером премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел совещание с министром обороны и начальником генерального штаба. Об подробностях встречи не сообщается, однако израильские СМИ считают, что речь шла в возможной новой крупномасштабной военной операции Израиля в секторе Газа.