Тема:

Универсиада-2013 10 лет назад

На Универсиаду-2013 продано первые 4 тысячи билетов

На Универсиаду-2013 в Казани продано первые 4 тысячи билетов на 5 миллионов рублей, об этом сообщил заместитель гендиректора исполнительной дирекции "Казань-2013" Игорь Сивов.

На Универсиаду-2013 в Казани продано первые 4 тысячи билетов на 5 миллионов рублей, об этом сообщил заместитель гендиректора исполнительной дирекции "Казань-2013" Игорь Сивов.

Стоимость билетов на соревнования от 30 до 100 рублей, на финальные поединки — до 1 тыс рублей. Самые дорогие пропуска — от 750 до 1,8 тыс рублей — на церемонию открытия и закрытия студенческих игр, которые пройдут на футбольном стадионе на 45 тыс зрителей.

"Билеты можно приобретать через инфоматы "Электронного правительства", а на спортивные стадионы можно будет пройти, даже используя пластиковые карты", — сказал руководитель дирекции. Казанские организаторы студенческих игр применили ряд новшеств. Впервые предлагаются пакеты билетов для коллективных посещений организациями, предприятиями, соседями или родственниками. Пакет "Я люблю спорт" предусмотрен для посещения ряда сходных спортивных дисциплин. Пакет "Все церемонии" позволяет попасть на все виды соревнований от открытия до закрытия Игр.

Иностранным гостям заготовлены коллективные пропуска "Моя команда", по которым гости могут выбирать только те соревнования, где выступают команды своей страны. "Это особенно понравилось участникам из США. Американская федерация подтвердила, что привезет в Казань самую большую в истории Универсиад делегацию — из спортсменов, их родителей, друзей, родственников", — сказал Сивов.

К услугам родителей с детьми на спортивных объектах организуются детские комнаты с играми для малышей. Для болельщиков с ограниченными возможностями на спортивных объектах будут выделяться специальные места. Например, на церемонию открытия Универсиады для них забронировано почти 400 мест, также предусмотрены запасные коляски на случай поломок собственных.

"Всего на сегодня напечатано более 1,2 млн билетов", — заключил представитель дирекции.

Всемирные студенческие игры состоятся в столице Татарстана с 6 по 17 июля 2013 года по 27 видам спорта. В них примут участие около 13 тыс атлетов из более 170 стран мира.