"Единая Россия" выиграла выборы в Красноярском крае

"Единая Россия" снимет фильм о Чечне
На выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края первого созыва безоговорочно лидирует партия "Единая Россия". По данным временной избирательной комиссии края, по итогам обработки свыше 97% протоколов участковых избирательных комиссий "Единая Россия" набрала 42,33% голосов.
На выборах депутатов Законодательного собрания Красноярского края первого созыва безоговорочно лидирует партия "Единая Россия". По данным временной избирательной комиссии края, по итогам обработки свыше 97% протоколов участковых избирательных комиссий "Единая Россия" набрала 42,33% голосов, КПРФ - 20,46%, "Справедливая Россия" - 12,41%, ЛДПР - 11,76%, СПС - 7,27%. Остальные партии не сумели преодолеть пятипроцентный барьер.

Из 24 мажоритарных избирательных округов в 15-ти лидирует "Единая Россия", в четырех - "Справедливая Россия", в трех - самовыдвиженцы, а в двух округах - представители КПРФ. Всего за 52 кресла в краевом парламенте боролись семь политических партий. Как сообщили ИТАР-ТАСС во временной избирательной комиссии, окончательные предварительные итоги крайизбирком обнародует на пресс-конференции в понедельник в 15:00 по местному времени (11:00 мск).

Официальные итоги голосования будут опубликованы в течение десяти дней после выборов, то есть не позднее 25 апреля.