Число отравившихся хлором в Березниках растет

Растет число пострадавших при выбросе хлора на заводе производственного объединения "АВИСМА" в Березниках Пермского края. На момент выброса хлора в цехе находились 58 человек. Трое из них погибли, девять рабочих были госпитализированы. В поликлинику обратились еще 38 человек.

Растет число пострадавших при выбросе хлора на заводе производственного объединения "АВИСМА" в Березниках Пермского края. На момент выброса хлора в цехе находились 58 человек. Трое из них погибли, девять рабочих были госпитализированы. Кроме того для прохождения обследования в поликлинику обратились еще 38 человек.

К выбросу хлора, по предварительным данным, привела разгерметизация хлораторной на титановом производстве Верхне-Салдинского металлургического завода, сообщает ИТАР-ТАСС. МЧС заверяет, что угрозы для жизни населения Березников нет.

Это очередное ЧП, которое произошло в Березниках. 25 ноября 2010 года произошел провал грунта под железнодорожными путями в двухстах метрах от вокзала. Предварительными причинами провала грунта называются проседание породы в зоне карналлитовых выработок и карстовые явления.

Проседание грунта под железнодорожными путями на станции "Березники" произошло после прохождения товарного состава с калийными удобрениями. В провал земляного полотна глубиной 6 метров, шириной 15 метров и протяженностью 50 метров попал один из вагонов с удобрениями.

На сегодняшний день гарантией стабильности для Березников остается 53-километровая магистраль, построенная в 2009 году в обход шахтных полей.