Хищение средств на саммит АТЭС: Панов обжаловал решение о своем аресте


фото ИТАР-ТАСС

Экс-замминистра Минрегионразвития, глава правительства Пермского края Роман Панов обжаловал решение Замоскворецкого суда столицы об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Ранее суд санкционировал арест чиновника, подозреваемого в причастности к хищению средств на саммит АТЭС.

Экс-замминистра Минрегионразвития, глава правительства Пермского края Роман Панов обжаловал решение Замоскворецкого суда столицы об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как рассказала пресс-секретарь суда Александра Березина, защита подозреваемого просит Мосгорсуд признать постановление об его аресте незаконным и необоснованным и отменить.

10 ноября Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест чиновника, подозреваемого в причастности к хищению средств на подготовку к саммиту АТЭС, прошедшему в сентябре во Владивостоке.

Следствие пояснило, что, находясь на свободе, подозреваемый может скрыться, общаться с соучастниками, которые еще не установлены и находятся на свободе, и таким образом может принять меры к сокрытию или уничтожению доказательств и иным способом воспрепятствовать расследованию.

При этом сам Панов заявил, что не намерен никуда скрываться. Как ожидается, в ближайшее время Мосгорсуд назначит дату заседание по жалобе чиновника, отмечает ИТАР-ТАСС.