Сектантка принесла ребенка в жертву после СМС от "духовного наставника"


lifenews


lifenews


lifenews

В Нижегородской области мать зарубила маленького сына топором, его тело бросила в озеро, после чего заявила в полицию о пропаже ребенка. По некоторым данным, женщина пошла на это преступление по указанию наставника секты: он потребовал по СМС принести сына "в жертву". Мужчина также задержан.

В Нижегородской области мать зарубила сына топором, а тело бросила в озеро, после чего заявила в полицию о пропаже ребенка. 41-летняя женщина обратилась в правоохранительные органы 14 ноября и сообщила, что пропал ее сын в возрасте 1 года и 7 месяцев.

Однако следователи выяснили, что ребенок не пропал, его не похитили неизвестные. Малыш стал жертвой собственной матери. Как сообщают в Следственном управлении СК РФ по Нижегородской области, десятью днями раньше женщина посадила сына в рюкзак для переноски детей и, прихватив с собой топор, отправилась к озеру. Там она два раза ударила мальчика топором по голове, а после бросила тело сына в озеро. Орудие убийства она тоже выбросила.

На допросе женщина созналась в убийстве и рассказала о мотивах своего поступка. Причиной таких действий, по ее словам, стали регулярные ссоры с мужем, с которым она в последнее время жила отдельно. Известно, что у женщины осталась еще и малолетняя дочь, которая проживает в данный момент с отцом.

В отношении подозреваемой возбудили уголовное дело в соответствии с пунктом "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). Тело погибшего ребенка уже обнаружили, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем, порталу Life News стало известно, из-за чего именно убийца собственного сына ссорилась с мужем. По информации издания, женщина состояла в секте "Религия Антихриста", а муж был противником этого увлечения. И ребенка она убила не после ссоры с супругом, а после того, как получила СМС от ее единомышленника-сектанта. В сообщении говорилось о том, что женщина должна принести сына в жертву.

После этого около 4 часов утра мать вытащила сына из постели и унесла убивать, а когда вернулась, то как ни в чем не бывало легла спать. При этом сообщается, что муж знал содержании этого СМС, но не придал этому значения. Мужчина не мог поверить, что его жена способна на убийство.

После этого женщина в течение 10 дней не выходила из дома, а родственникам, которые спрашивали про ребенка, отвечала, что он гостит у ее подруги. Когда эта отговорка перестала работать, женщина обратилась в полицию.

В этой секте Ирина М. состояла несколько лет. Ее наставник был объявлен в розыск после того, как женщину задержали за убийство сына. По последним данным, его уже поймали — под Нижним Новгородом.

"Человек, который отправил сообщение на телефон матери убитого ребенка, был задержан, — рассказали Life News в правоохранительных органах. — Это произошло через несколько часов после того, как мать призналась в убийстве. Сейчас с ним работают следователи".