Отказ от Интернета помог Кэтрин Зета-Джонс побороть депрессию


фото EPA

Известная британская актриса Кэтрин Зета-Джонс, кажется, изобрела собственное средство от депрессии: сперва она перестала постоянно "гуглить" свое имя в Интернете, а затем и вовсе отказалась от пользования Всемирной паутиной. Кроме того, звезду перестало интересовать чужое мнение о себе.

Известная британская актриса Кэтрин Зета-Джонс, кажется, изобрела собственное средство от депрессии: сперва она перестала постоянно "гуглить" свое имя в Интернете, а затем и вовсе отказалась от пользования Всемирной паутиной. Кроме того, звезду перестало интересовать чужое мнение о себе, сообщает San Francisco Chronicle.

Весной прошлого года актрисе, чья карьера скакнула вверх после выхода фильма "Маска Зорро" в 1998-м, поставили, мягко говоря, неприятный диагноз "маниакально-депрессивный психоз" или "биполярное расстройство". Психическое здоровье Кэтрин-Зеты Джонс было подорвано с тех пор, как рак горла, от которого страдал ее муж Майкл Дуглас, вступил в особо острую стадию.

Кроме того, бывшая жена актера Диандра Лукер втянула его в судебные тяжбы, заявив о своих правах на часть денег, которые Дуглас получил за съемки в фильме "Уолл-стрит: Деньги не спят". По словам женщины, первая часть картины снималась в тот период, когда она еще была замужем за звездой, а согласно американским законам, все нажитые совместно средства при разводе должны делиться пополам.

В недавнем интервью журналу InStyle Кэтрин Зета-Джонс призналась, что все неприятности, которые ей пришлось пережить в прошлом году, заставили актрису по-настоящему осознать ценность брака и, наконец, разобраться в себе. "Я начала получать истинное удовольствие от таких, казалось бы, обыденных вещей, как тихий вечер на веранде в компании мужа", — заявила звезда.

"Обычно я очень болезненно реагирую на то, что обо мне говорят другие. Майклу сложно это понять, однако, учитывая мое заболевание, я воспринимаю критику в свой адрес очень болезненно. Так что в какой-то момент я просто перестала заходить в Интернет. Это было одним из самых умных поступков, которые я совершила за последнее время. Теперь я спокойна как камень и готова к новым взлетам", — добавила Кэтрин Зета-Джонс.

Как бы то ни было, актрису и ее мужа можно поздравить: Майклу Дугласу удалось успешно побороть рак горла. Кэтрин Зета-Джонс и ее супруг растят двоих детей: восьмилетнюю Карис и 11-летнего Дилана.

Среди знаменитостей, также страдавших от биполярного расстройства, были Чарли Шин и писатель Стивен Фрай.